Анекдоты № 12471 - Папа, а русские умеют играть в футбол? - Да, сынок. И это фантастика! (0) № 12472 - Появилась новая версия браузера "Опера" с интегрированной почтовой программой. Она так и называется - "Мыльная Опера". (0) № 12473 Один доктор спрашивает другого: - Зачем ты спрашиваешь у пациентов, какие спиртные напитки они пьют? Это что, влияет на диагноз? - Нет, это влияет на гонорар. (0) № 12474 Женщина смотрит, как другая накладывает еду своему мужу, и спрашивает: - А чего это ты так по-походному, все в одну миску, вперемешку? - Так он же у меня художник, если красиво разложить, то эта сволочь сразу сядет натюрморт рисовать. (0) № 12475 - Преимущества российского образования налицо! Только 5% американских школьников знают, где расположена Россия. Тогда как, по результатам ЕГЭ, уже 30% наших школьников уверенно отвечают на этот вопрос. (0)
Истории № 30330 На заре моей работы на ниве компьютерной техники, когда я ходил по квартирам и чинил компьютеры, встретился мне такой вызов: почистить компьютер. Ну, дело обычное. Поудалять темпы и почистить автозагрузку не сложно. Прихожу, все сделал. И тут мне хозяин говорит: "Я вижу, что у меня тенденция к уменьшению места на диске C:". Показывает график. С момента покупки компьютера через каждую неделю сняты показания о количестве свободного места и все данные сведены в график. Так же и для диска D:. Ладно, думаю, человек с интересом относится. Дальше больше: достает подшивку толщиной в полтома "Войны и мира" и показывает. После покупки компьютера, он старательно переписал все названия файлов и папок на диске, а также все файлы, находящиеся в папках. В том числе и system32. Причем не копированием, а вручную. После этого сверялся, не прибавилось ли чего? И не лежит ли где, что лишнее. (0) № 30331 Помнится, ваял я проект один, работая в институте. Заказчик потребовал, чтобы мы ему нарисовали диаграмы какие-то, статистику вывели и пр. В ASP такое сделать было нельзя (не помню, круговые он там хотел или что), поэтому решили накидать ActiveX-контрол по-быстрому, в который я ASP-шкой передаю параметры, а ActiveX рисует на основании этого диаграмму красивую. Я делаю загрузку ActiveX с параметрами, товарищ рисует на дельфи ActiveX'ину. Нарисовали, связали, отправили заказчику. Всё, вроде, тихо несколько дней. У товарища заглючил комп, винт начал подсыпаться. Он, не долго думая, переставил винду, удалив предварительно все виндовые каталоги (Windows и Program Files). Ещё через пару дней приходит письмо от заказчика: "Диаграммы, в принципе, устравают, но надо переделать ряд моментов". Товарищ полез искать исходники этой ActiveX'ины и вдруг вспомнил, что все материала он сохранял в папку дельфы, которую она предлагает по умолчанию. А по умолчанию она предлагает сохранятсья куда-то в недра себя. То есть в Program Files. Которые он снёс. Короче, нету исходников. Накрылись. Далее следует чудесная переписка с представительницей заказчика: - Надо переделать ряд моментов в диаграммах, - настаивает она. - Нет! - твердо отвечаем мы. - Что значит, "нет"?! - Эта версия ActiveX'ины финальная и доработке не подлежит! - Но почему?! - Мы исходники про... протеряли. (0) № 30332 Рассказывал знакомый хакер. Был у него на кафедре компьютер под NT (Win2000 тогда ещё не было). Пароль "1". Понятное дело, что товарищ такой пароль подобрал с первого раза. Админ узнал про это и заменил пароль на "12", который тоже был незамедлительно взломан. Посмеялся я над этой историей, но у самого тоже случилось такое. Надо было поднять военным WinME. Слетел реестр, а я ошибся и довёл винду до полной незагружаемости. У Millennium режима DOS, как известно, нет. Резервную копию реестра я сделал, DOS'овская дискета в кармане, но что делать - пароль на BIOS. Говорю: "Ну, надо разобрать компьютер, переставить красную перемычку, это сотрёт пароль на BIOS и позволит загрузиться с дискеты". Прапор наотрез отказывается. И пароля, естественно, не знает. От безнадёги ввожу "1". Подходит! Исправляю я всё, что надо, получаю свои деньги и ухожу довольный. (0) № 30333 Несколько лет назад приехал к нам в гости двоюродный брат. У нас тогда был крутейший (по тем временам) dial-up модем Zyxel Omni Duo и ленивый пользователь, которому вломы было купить сетевой фильтр. Так что в стене из розетки торчал двойник, с одной стороны двойника был модем, а с другой - тройник. В тройник включался монитор и системник. Так вот, сидят тогда ещё мелкие братцы и зовут меня. Интернет у них, видите ли, не работает. Смотрю, что пишет. Проверяю - мёртвый. Ну, совсем. С умным видом щёлкаю кнопочкой питания... Точно мёртвый. Проверяю, включен ли в розетку - включен. Проверила на всякий случай Usb и телефонный кабели, хотя при чём тут это... Страх уже начал холодными лапами закрадываться в гарантийный талон модема. Но тут я полезла проверять клубки проводов. И нашла... Из розетки торчал тройник, питающий монитор и системни. А рядом, неприкаянно, лежал двойник. Запутавшись в нашей сложной системе двойников/тройников, братцы воткнули модем в двойник, а вилку его, вместо того, чтоб включить в розетку, вставили рядом с модемом. Круг замкнулся. (0) № 30334 Висит у нас возле УАТС инструкция, солидная такая, пунктов 12-15, на случай зависания одного транка. Что-то вроде такой: 1. Отключить пользователей транка %name% 2. Проверить связь до городской подстанции и т.д. Но самое главное, после всех жутко важных и обязательных пунктов стоит приписка - "или просто выключить питание на 10 секунд". (0)
Стишки № 48111 Стоят гайчонки, стоят в сторонке, Радары в руках теребят... (0) № 48134 Я был беззуб и лыс, когда родился. Прошли года, я мало изменился. (0) № 48297 бедный Гена крокодил яйцо дверь прешимил яйца на пол упали и с дебуратором в футбол игрыли .с(= (0) № 48333 Когда я стану старой теткой И стервой злой наверняка В кошмарных спущенных колготках, К тому же чокнутой слегка, Когда ходить я буду с палкой, Чесать свой крючковатый нос, Со старой выцветшей мочалкой На голове вместо волос, Ко мне негаданно нагрянет, По злой иронии судьбы, Мой долгожданный принц-засранец, Мой гений чистой красоты. Лишь глянет на меня вполглаза - И пропадет любовный пыл... Ему прошамкаю: Зараза! Подонок! Где ж ты раньше был..? ...И он, кладя в стаканчик челюсть, Вздохнет иль пукнет...иль икнет: Промямлит тихо: Моя прелесть! И к ножкам как кулек падет. Я шел к тебе, терпя мученья, Я тупо подвиги свершал, Копил я злато и каменья, И крохи знаний собирал. И вот теперь тебя достоин! Теперь, прЫнцесса, все твое! ...Ах, старый лысый глупый воин! И что нам делать, е-мое?? ... У этой маленькой страшилки Мораль мы все - таки найдем: Пока вы можете - ЛЮБИТЕ! ...а прЫнцев после подождем!! (6) № 48381 Если в ночь на Новый год, странный гость к тебе придет - кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом — значит больше пить не надо! (6)
Афоризмы № 23632 Беспокойство - это неправильное употребление воображения. (0) № 23633 Любовь подобна удаче: она не любит, чтобы за ней гонялись. (Теофиль Готье) (0) № 23634 Если ты оказался в центре - оглянись, возможно тебя окружили. (0) № 23635 Когда хочешь сделать большое дело, нужно быть терпеливым. (0) № 23636 Любовь как аксиома. Она не требует доказательств. (0)
Цитаты № 39427 -Да я сколько тебя помню - всегда блондинкой была, с 1-го сентября. -И тебя с 1-м сентября! (0) № 39428 да Яна я, Яна!!! че трубку сразу бросил, простудилась я((((( (0) № 39429 ДА!!!!!!!!!!! Дом-2 обещают закрыть к Новому году!!!! (0) № 39430 Да, блин, здесь ЕСТЬ люди, первая ассоциация у которых на слово "Гомер" - это поэзия и древняя Греция, она же и последняя. Поддержите, а то грустно за сайт. (0) № 39432 Да, просто подарил и ушел. Без слов. И не потому, что не люблю видеть проявления эмоций, включая те сиюминутные, что заставляют людей совершать поступки, о которых потом приходится жалеть. Ушел потому, что у нас многие стали путать подарок с бартером. Когда ты что-то "вручаешь" и ждешь чего-то взамен - это не подарок, это бартер. А подарок - это когда ты даришь "просто так"©. И ушел, чтоб не думали, будто я чего-то жду. Пирожки, вино и конфеты по приходу на работу я вынул из рюкзака, убрал в один пакет и сунул его в холодильник чтоб не испортились. А когда пошел в серверную, то из пакета в рюкзак перекладывать не стал. Вязать я начал еще с февраля. Без спешки, не из-под палки, не внапряг, а в удовольствие и с удовольствием. Ибо в подарок, а не по бартеру. 295-й я брать не собирался, а искал что-то тысяч за 9. Но в магазине была благотворительная акция - "пожертвуй энную сумму, получи билетик с указанием скидки". Большинство скидок 1-10%. В этот раз мне досталась 50% (с указанием, что действует на покупки с базовыми ценами от 20К р). Так что 295-й мне достался за 9500, включая "пожертвование". А сумму "добрал" эйрдастами. И мне плевать что обо мне думают. Я такой, какой я есть. P.S. А про цветы не влезло:). (0)
Тосты № 32428 Народная мудрость гласит, что муж любит жену до тех пор, пока не полюбит другую женщину. Жена же любит мужа до гроба. А затем любит до гроба другого мужа. Так выпьем же за наших верных жен, любящих нас до гроба! (0) № 32429 Сегодня при взгляде на нашу обаятельнейшую хозяйку мне на ум невольно приходят строки из сонета итальянского поэта Торквато Тассо: Но для тебя года прошли неслышно, И молодость в своем уборе пышном Сравниться ли с твоею красотою? Так и цветок душистее раскрытый, И в полдень так лучи с небес разлиты Роскошнее, чем утренней зарею. Так выпьем же за нашу хозяйку, которая с каждым днем становится лишь краше. (0) № 32430 Она прелестной быть умеет. Великий дар! В отличие от красоты она вовек не постареет. За хозяйку сегодняшнего вечера! (0) № 32431 Известно ли вам, что общего между женщиной и улиткой? А всего лишь то, что они обе тащат на себе весь дом. Именно поэтому мой тост за хозяйку этого дома, отлично справляющуюся с подобной сложнейшей задачей. (0) № 32432 Не замечаете ли вы, друзья, парадокса? Несмотря на уютный полумрак в комнате, здесь все же очень светло... как будто солнышко светит. Я вам раскрою тайну: это солнышко – хозяйка дома. Она умеет осветить жизнь другим! За хозяйку этого дома! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49670 скучно станет-звони, буду рада видеть твой пропущенный вызов !! (0) № 49673 Слово "нет" по-прежнему останется лучшим противозачаточным средством!!! (0) № 49674 Словом можно обидеть. А словарем - убить... (0) № 49675 Слушаю только маму, музыку и сердце... Всё остальное несёт чушь... © (0) № 49676 Слышишь малыш,еще один сигнал с твоей платформы и твой зубной состав тронется!!! (0)