Анекдоты № 18020 Заходит девушка поздно вечером в аптеку: - Дайте пачку презервативов! - Закончились! - Ну, дайте хотя бы лейкопластырь! (0) № 18021 - А мне надоело сексом заниматься! - Почему? - Скучно. Вот если бы вдвоем! (0) № 18022 Дневник Ксении Собчак. "Смотрела Дом-2. Долго ржала." (0) № 18023 - Как максимально корректно сказать девушке что она овца? - Хелло, Долли! (0) № 18024 - Доктор! У меня с алкоголем проблемы! - Что случилось? - Денег нет! (0)
Истории № 30678 Работал я инженером-электриком в местном филиале одной очень крупной западной фирмы. Филиал наш только открылся, и вот из главного украинского отделения, находящемся в Одессе, нам прислали фирменный программный пакет для проектирования систем электроснабжения. Программа разрабатывалась, по всей видимости, с досовских времен, к виндовому интерфейсу была адаптирована, но распространялась и устанавливалась без инсталляторов и серийных номеров — простым копированием папки с файлами. За соблюдением условий лицензионного соглашения следил специальный локальный сервер: если количество рабочих станций с запущенной программой превышало лимит, прописанный в файле лицензии, «лишних» пользователей из программы выкидывало. Действуя по инструкции, мы установили программу на рабочие станции, запустили сервер лицензий... и обнаружили, что одесситы решили сэкономить на покупке дополнительной лицензии и прислали нам копию своего файла-ключа на два рабочих места. А у нас инженеров, включая меня, было трое. И работать надо было всем одновременно. Для начала Федя (наш самый компьютерно грамотный инженер) взял hex-редактор, открыл файл лицензии и попытался увеличить лимит на количество запущенных копий. Сервер запустился, проработал минуту, увидел «лишнюю» рабочую станцию и выкинул меня из программы. Я предложил поставить на свою машину файрвол, разрешить приём пакетов от сервера, а отправку заблокировать, чтобы сервер эту машину не видел. Сделали. Две другие машины работали нормально, моя потеряла сервер и работать отказалась. Естественно, не будет же сервер посылать пакеты тому, кого сам не видит. Дальше были пляски с бубном. Мы запускали в хитрых очерёдностях сервер лицензий, прогу на разных компах, били в бубен. Мы позвонили шефу в Одессу, попросили купить нам нормальную лицению на три машины. Шеф напомнил нам о том, что экономика должна быть экономной. В отчаянии Федя заново начал просматривать папку программы в поисках хоть какой-нибудь зацепки и нашел... файл-ключ на 16 рабочих мест, спрятанный в одной из подпапок каким-то запасливым админом. (0) № 30679 Работал я когда-то системным программистом, а заодно и админом на крупной фабрике. Контингент был большей частью женский, в том числе около 20 «операторш ЭВМ», которые занимались вводом данных. Настоящей напастью была известная игрушка Lines (помните — пять шариков в линию?) «Дэвушки» играли в нее в любое возможное и невозможное время. В конце концов начальство это достало, и меня попросили с этим разобраться. Раз надо, чтобы не играли, значит, не будут. Как же, размечтался — в сети сто компьютеров, а у каждого в укромном углу лежит дискета с «шариками». Но где наша не пропадала? За вечер была написана программка, которая садилась в память и сканировала ее на предмет злосчастной игрушки. Если она находилась, код правился прямо в памяти и программка делала все шарики голубыми. С точки зрения игры шары оставались разноцветными, так что выстроить их правильно было практически невозможно. Оставалось только с утра вставить эту штучку в глобальный логон-скрипт. Следующие два дня были для меня настоящим испытанием. Я старался не смеяться. Я делал постную рожу, когда они бегали к соседям за «правильной версией» и доставали из сейфа заклеенную дискету с дистрибутивом. Они приносили её из дома, переписывали у друзей и знакомых — все усилия были тщетны. Игры не выходило. На третий день «операторши» выбросили белый флаг и выслали ко мне бригадира-парламентёра. С тех пор в Lines играли только в обед под чутким надзором коллег. (0) № 30680 О себе — блондинка (натуральная), 32 года, работаю менеджером по персоналу в конторе средней руки и немного разбираюсь в компьютерах. Ищем офис-менеджера, по совместительству админа-эникейщика. Дали объявление в газету. На третий день пришёл мальчик 25 лет, представился Пашей. На мои вопросы о познаниях в области его будущих должностных обязанностей мальчик начал рассказывать обо всём, от ворда, фотошопа и автокада до последних игрушек. На вопрос, как найти максимальный элемент из экселевского столбца, ответил уклончиво, посчитав в уме. Добил Паша меня тогда, когда ответил на вопрос, где он обучился всем этим компьютерным премудростям (я старательно делала вид, что поражена их глубиной). Оказывается, существует Международная компьютерная школа «IT happens», диплом которой он мне пообещал принести на следующей неделе. P. S. Паша, если ты это сейчас читаешь, приходи оформляться. Оказалось, что ты самый лучший из претендентов. (0) № 30681 Учился я тогда в восьмом классе, однако ещё в шесть лет родители купили мне «букашку» (БК-0010-01) со встроенным Бейсиком, на котором по тоненькой брошюрке я учился ваять простенькие программы. На контрольной по ИВТ дали задание вывести на экран простые числа от 1 до 100 через запятую. Предполагалось, что надо задать массив, а потом в цикле выкидывать из него составные числа. На выполнение задания давалось два часа. Через 10 минут подзываю преподавателя, показываю вывод программы, получаю пять и у всех на глазах с гордостью покидаю класс. Листинг выглядел следующим образом: (0) № 30682 Принесли как-то нам в сервис струйный картридж Lexmark. Рассказывают, что дома пытались заправить сами, и после этого принтер вовсе перестал печатать. На вопрос о методе заправки нам ответили: «Шприцом с иголкой, как обычно». Договорились, что восстановим. Взял наш мастер картридж к себе на вскрытие. Через 5 минут из мастерской раздаётся дикий хохот. Мастер лежал на столе со слезами на глазах, перед ним — струйный картридж нараспашку, заправленный тонером для лазерников. Как клиентам это удалось сделать, так и осталось загадкой. Этим дело не закончилось. Клиентам продали новый запечатанный картридж во избежание неразумных действий. Давать инструкции по установке нам не пришлось — нас заверили, что в офисе есть хороший специалист, разбирающийся в предмете (мы не стали интересоваться, он ли так мастерски обошёлся с первым картриджем). Через час-полтора звонок — и этот не печатает! Достали мы картридж и ахнули — шлейф с контактами был содран под корень. Оказывается, производитель предусмотрительно пишет на коробочке: «Перед установкой удалите защитную плёнку». (0)
Стишки № 46730 Мальчик Андрейка на яблоньку влез... Дуд Пантелеев вскинул обрез... выстрел раздался..жалобный вскрик... 48-й улыбнулся старик! (0) № 46753 -Скажика, дядя, ведь не даром жена давно с подбитой фарой к разводу подола? -Да, бали схватки боевые, да говорят ещё какие. Не даром помнит вся родня про наши сней дела. Ну после свадьбы я терпел и с нею дратся не хотел. Она всё без конца ворчала -То ей комод купи, то снова всё продай. Терпению пришел конец Решил я дратся наконец. Построил в зале я редут Жена на кухне, а я тут. На стул положил я подушку дверь кухни взял себе на мушку, но тут жена железну кружку в атаку послала. Тогда скрутил подушку туго, ну думаю держись супруга. Что тут хитрить, так лучше к бою Ведь мы пойдем ломить стеною, но тут летят над головою чугун и кочерга. Два дня мы были в перестрелке, что толку в этакой безделки. И вот я с кухни слышу речию -Я выну кирпичи из печи. И вот на место старой печи легла ночная тень. Но тих мой был бивак открытый он был помоями облитый. Едва лишь небо засветилось за вилкой с мясом нож летит. Супруга двинулась как туча подушки с пестрыми цветами кострюли с выбитыми днами всё промелькнуло тут. Вам не видать таких сражений носились сапоги как тени в дыму блестела кочерга буфет дрожал и дверь трещала и валенкам лететь мешала гора разбитых блюд. (0) № 46754 Скажика, дядя,ведь не даром Кукушка хвалит петуха за то Что хвалит тот кукушку. Однажды лебедь, рак да щука Взялись по городу слона водить И все впряглись в него. А Моська молвит Да были люди в наше время Не то что нынешнее племя. А в это время на Ленского Наставив пистолет Онегин молвит Ты что же Ленский не танцуешь И дамских ручек не целуешь. Али я тебя не холю, Али ешь овса не вволю. Сказал:- Карету, мне, карету И чистый носовой платок. Сказал и в лес ягнёнка уволок. (0) № 46799 Маленький мальчик нашёл комоно Фильм каратэ посмотрел он потом...С криком "кия" и ударом ноги папины яйца текли в сапоги... (0) № 47121 Ничего не понимая, Я почувствовал тревогу - Острым каблуком, в трамвае, Встали Вы на мою ногу. Замер, вижу - началось, Мы к друг другу припотели, Чувствую шампунь волос И пупырышки на теле. Что со мною - я не заню, Вы, как Ангел, Вы , как кукла, Я всем телом осязаю, Как Вы выпукла и впукла. Думать так, наверно, низость, Я, как газовый баллончик, Я за нашу с Вами близость Прокусил бы Ваш талончик. Но с трамвая лишь сошли, И прошла любви отрава, Я пошел, и Вы пошли, Я - налево, Вы - направо. (3)
Афоризмы № 23230 Бойся не того кто угрожает, а того кто желает всех благ. (0) № 23231 Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина. (Фридрих Ницше) (0) № 23232 Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. (Марк Аврелий) (0) № 23233 Равновесие и жизнь - понятия несовместимые. Жизнь - зто постоянное изменение. Стоит движению замедлиться - человек стареет. Когда движение вообще прекращается, наступает смерть. (Андре Моруа) (0) № 23234 Зоологическая симфония разума: Чтобы не быть ослом, делают ход конем. (Константин Кушнер) (0)
Цитаты № 45438 Умных и честных людей много, но расставлены они так грамотно, чтобы не мешались. (0) № 45440 Универ.Зачёт.Предмет "Культура речи". Я получил зачёт,стою жду друга(д),который неуверенно отвечает на вопросы препода(п). П (устало) : приведите пример градации.. Д : я Вас прошу,я Вас очень прошу,я Вас умоляю... (0) № 45441 упорядочены характеристики песца: - песец подкрадывается незаметно - песец подкрадывается с той стороны, с которой его совсем не ждешь - песец прыгает тебе на спину неожиданно, но попадает каким-то феерическим образом прямо в морду - песец имеет критическое значение веса в интересующей тебя ситуации - песец одним взмахом волшебного хвоста может разнести то, что ты так долго и упорно делал - песец пушист. (0) № 45442 Ура! Я подсчитал! Минимальное количество символов в цитате 40, максимальное 1500! Могу ли я считать себя британским ученым?) (0) № 45443 УРА!!! Из новостей: "Суд высшей инстанции подтвердил запрет на показ известной телепрограммы в дневные часы. Теперь подглядывать за "строителями любви" на ТНТ можно будет только с 11 вечера до 4 утра" Спасибо всем кто боролся!!! (0)
Тосты № 24916 Древний философ Демокрит говорил, что "завистливый человек причиняет огорчение самому себе, словно своему врагу". Так давайте выпьем за то, чтобы не быть врагами - ни себе, ни другим! За дружбу! (0) № 24917 Мечтал я выразить не раз Все то, что значишь для меня ты, Искал неповторимых фраз, Искал слова, что так богаты, Но чувствам неподвластна речь, И принял я как неизбежность Что не смогу в слова облечь Неиссякаемую нежность! (0) № 24918 Желаем счастья и добра, Друзей хороших и тепла, Счастливых дней, блаженных снов, Больших надежд, хмельных пиров, Смеяться, песни петь, любить, Большую жизнь до дна испить! (0) № 24919 Гете считал: "Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя". Выпьем за то, чтобы все, кто нас учит, заслуживали бы этого высокого звания! (0) № 24920 Что я хочу пожелать? Какие бы ни были за окном мороз и непогода, а в сердце было тепло от тепла дружбы. Выпьем за дружбу! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 48649 - Как бы мир не сбивал меня с ног, как бы рок ко мне не был строг и какой бы моя жизнь не была длиной ОНИ ВСЕГДА СО МНОЙ, МОИ ДРУЗЬЯ....................... (0) № 48650 - Как у вас с Антоном? -- Убила бы! - о_О чего так? -- Пригласила в гости, попросила "купить в аптеке что-нибудь к чаю"... угадай что он сделал? - Эм... а есть варианты? :-) -- Он припер Гематоген!!! (0) № 48651 - Любовь — одна, зато подделок под неё тысячи! (0) № 48652 - Мадам, вы так прекрасны в этом туалете! - Хам!!! Закройте дверь!!! (0) № 48653 - Мальчики, мне больше не наливать, я уже такая, как вам надо! (0)