Анекдоты № 9633 Учительница: - Маша, раздай тетради, и не забудь две положить в прикуп! (0) № 9634 - Официант, у меня в супе муха! Замените! - Сожалею, сэр, но мух больше нет. (0) № 9635 В театре: - Вам дать бинокль? - Спасибо, у меня с оптическим... (0) № 9636 - А чья это ракета? - НАСА, а сто? (0) № 9637 - Папа, откуда появляются дети? - Оттуда, куда потом посылают взрослых! (0)
Истории № 30468 Историей #455 навеяло... Тоже ПЛК, тоже, как на многих ПЛК, состояние дискретных выходов отображается светодиодами. Особенность данного контроллера - он модульный, модули по 8 выходов, и на каждом сверху - 8 лампочек, этакая матрица 4 на 2. Был у нас один заказчик, у которого сей ПЛК управлял системой "Умный Дом". И очень сильно долго он не хотел платить денежки, и в один прекрасный момент по просьбе начальства в код была внесена небольшая корректировка... 31 декабря, в 23:55, программа работать перестала, и все освещение в доме замерло в одном состоянии. Если открыть щит управления, причина становилась ясна - светодиодиками на выходах контроллера было написано слово "ЖОПА"... (0) № 30469 Случилось это лет десять назад. В те времена всякие вланы через провайдеров были несколько неприличны по цене для больших разветвленных контор, типа той, в которой я работал. Технология репликации с центральным офисом была надежной и простой - при закрытии дня софтина формировала файлик, архивировала его и отправляла мылом-диалапом куда надо. Естественно, в центральном оффисе дежурил программист. В тот вечер выпало мне. Конечно же пиво, сигарета прямо на рабочем месте (начальство-то все давно дома, а противопожарная сигнализация настроена так как надо). Между второй и третьей бутылкой пива, звонок из удаленного офиса: - Здраствуйте! Помогите, у нас не работает коврик для мыши!! Секунд десять честно попытался сообразить, как может не работать коврик. Не получилось. Осторожно переспрашиваю: - А почему Вы решили, что он не работает? - На нем лампочки не светятся! - со знанием дела сообщает барышня на другом конце провода. На всякий случай напоминаю, в то время USB еще не было. Гаджетов для него тоже. Оптические мыши, может и были, но по цене недоступной простым смертным. В общем, в связке "мышь-с-шариком-в-пузе + коврик" светиться было вообще нечему. Я снова пытаюсь уточнить: - Какие-такие лампочки? - Да их тут много, все красные, обычно светятся, а сейчас нет. Для успокоения глотаю пива, включаю воображение и визуально представляю себе удаленный офис. Системник под столом, на столе монитор, перед ним клавиатура, а справа от монитора... Бинго! - Там сзади выключатель, попробуйте его щелкнуть, - радостно сообщаю я. - Ой, спасибо, лампочки засветились! Все верно, справа от монитора лежал обычный модем зюксель 1440. Для тех, кто его никогда не видел - плоский параллелепипед с ровной верхней крышкой. Девочки приспособились по нему мышкой водить и получили в итоге коврик с огоньками! (0) № 30470 Звонит мне как-то знакомый и говорит: - У меня тут комп сломался. Можешь прийти и починить? Что делать, пришлось помогать. Гляжу - на компе вирус, взявшийся из файла лицензии какой-то программы, антивирус его не лечит. Высылаю этот вирус в техподдержку антивируса. Буквально через 5 минут раздаётся звонок оттуда: - Здравствуйте. Вы высылали нам вирус для добавления в базу? - Да, - отвечаю. - К сожалению, мы не можем сейчас этого сделать. Человек, ответственный за вирусы, сейчас в отпуске, а без него никак. Я не выдерживаю и повышаю голос: - А может Вы мне чем-нибудь поможете, а то с компом уже невозможно работать? - Отформатируйте жёсткий диск. Должно помочь... (0) № 30471 Сегодня переносил файловый сервер на новое железо. Все даные перенес, настроил, подключил, подключил. Пошел забирать старый, а он оказался старым классическим Chieftec'ом на колесиках со "стояночными тормозами". По инструкции выдерживают по 250 кг каждое. Хорошо, что шеф не видел, как админ медленно выезжает с серверной и едет через весь этаж в отдел на сервере со всеми личными документами конторы, с почтовыми базами, сайтом, форумом и прочей высокополезной информацией, как на самокате. (0) № 30472 В свое время был начальником отдела разработок в студии %studioname%. Делали браузерные игры. Дано: вероятность попадания в противника из лука (в процентах). Написать: скрипт, который бы выдавал — было ли попадание или нет. Как в таких случаях действует обычный Coder Sapiens, если нет особых требований? Генерит случайное число от нуля до ста и проверяет, меньше оно вероятности или нет. Но один эксцентричный паренек пошел другим путем. Одним циклом for он создал массив из десяти тысяч нулевых элементов (так как проценты с сотыми долями), вторым циклом он заменил первые надцать (т. е. процентов без точки) элементов единицами. Потом скормил массив шаффлу и взял первый элемент массива. (0)
Стишки № 25534 Мальчик и папа на рельсах сидели И потихонечку песенки пели. Быстро промчался экспресс из Сибири. Было их двое, а стало четыре. (0) № 25535 Маленький мальчик в коляске лежит, Единственным глазом в небо глядит, Ручкой беспалою чешет протез — Мучит ребенка болезнь «диатез». (0) № 25536 Весело дети в детсаде живут, Весело дети песни поют. А на ветвях развешены в ряд Несколько плохо поющих ребят. (3) № 25537 Маленький мальчик бритву нашел, С этой находкой он к папе пришел. «Что это, папа?» — «Губная гармошка». Все шире и шире улыбка у крошки. (0) № 25538 Маленький мальчик с ножкой хромой Сопли хлебал из тарелки большой. «Хватит — нажралась, скотина хромая!» — Мама сказала, топор доставая. (0)
Афоризмы № 34571 Только в деревне можно по-настоящему сблизиться с человеком или с книгой. Сирил Конноли (1903–1974), английский критик (0) № 34572 Если вы хотите прочесть до конца эту книгу, постарайтесь попасть в больницу. Патрик Наттдженс (р. 1930) (0) № 34573 Не знаем, в самом ли деле мистер Киссинджер великий писатель, но каждый, кто дочитал его книгу до конца, – великий читатель. «Вашингтон пост» о 900-страничном труде Киссинджера «Дипломатия» (0) № 34574 Я всегда представлял себе Рай в виде библиотеки. Хорхе Луис Борхес (1899–1986), аргентинский писатель (0) № 34575 Книга – друг одинокого, а библиотека – убежище бездомного. Стефан Витвицкий (Польша) (0)
Цитаты № 45168 Трудно быть в постели тигром, если напился как свинья. (0) № 45169 Трудно вовремя остановиться, когда самозабвенно и азартно валяешься на диване. (Юрий Татаркин) (0) № 45170 трудности перевода: Lynx: Я когда жил в общаге - придумал способ питаться на халяву, когда заканчивались деньги. Генерировал случайные числа, стучался в комнаты с этими номерами и если открывала девушка - представлялся французским студентом по имени Ебужон Заеду. Срабатывало на раз. Gella: куда заедешь? Lynx: в глаз, блин! За едУ - ебужон, понимаешь? Gella: когда? Lynx: ... (0) № 45174 тут в одной цитате было упомянуто про диффенбахию. У меня 2 вопроса: 1. Сколько людей, прочитав ту цитату, полезло в википедию? 2. Сколько полезло сейчас? (0) № 45175 Тут все орут про найденые айфоны и другие не менее дешевые телефоны... Посвятите чтоль пожалуйста 20 секунд и мне, может человеку помогу... шел у 12-й парковой по дворам в районе нижней первомайской(Москва), вышел из за дома и случайно испугал человечка. Чувак, сорри что напугал, я тебе ничего плохого не хотел сделать, я бежал по своим делам, но ты убегая похерил свой самсунг(как в бумере, с крышечкой. 2 пять пять 2 семь 2 семь 2 девять Спасибо. (0)
Тосты № 31873 Говорят, что Землю создал Господь, а город – человек. За виновника торжества, выдающегося архитектора! (0) № 31874 Рассказывают, что когда Бог лепил людей из глины, у него осталось много запасных частей. В одном углу лежали длинные ножки, короткая юбочка и хлопающие ресничками глазки. Когда Бог отвернулся, все это захихикало и убежало пить кофе – так появились секретарши. В другом углу лежал галстук, сотовый телефон, строгий костюм и дипломат. Когда Бог отвлекся, костюм завязал галстук, взял дипломат, поговорил по телефону, пробасил :«Скоро буду» и удалился в неизвестном направлении – так появились начальники. А в третьем углу лежала большая куча мозгов, много волос и джинсы. Когда Бог ушел на обед, все это встало и задумчиво побрело к ближайшему компьютеру – так появились программисты. Так выпьем же за нашего юбиляра, представителя самой интеллектуальной профессии! (0) № 31875 Винкельман сказал: «Кто в искусстве привык постоянно следовать за другими, тот никогда не выступит вперед. Кто не способен воспроизводить что-нибудь хорошее сам от себя, тот не смеет хорошо пользоваться и творениями других». За новое в искусстве, которое вводит наш виновник торжества! (0) № 31876 Говорят, что художество – это вино жизни, а не хлеб. Так давайте за него вина и выпьем! (0) № 31877 Говорят, что критика легка, творчество трудно. Так выпьем же за виновника торжества, настоящего гения, который никого никогда не критикует! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49050 Если птица летит жопой вперед - значит ветер сильный!). (0) № 49051 Если свет в туалете выключается со звуком "Э", значит в туалете Тимбаленд! (0) № 49052 Если ты белая и пушистая, отправляйся в солярий и на эпиляцию... (0) № 49053 если ты знаешь больше одной рифмы к слову звезда, то ты настоящий поэт (0) № 49054 если у вас не получается грызть гранит науки, то попробуйте его пососать.... (0)