Анекдоты № 14303 Мужик в автобусе: - Девушка, пробейте билетик. - А волшебное слово? Мужик, неуверенно: - Крибле-крабле-бумс?.. (0) № 14304 В автомобильной мастерской: - Я слежу за этим механиком уже четверть часа. Прекрасный работник, не пролил за это время ни одной капли масла, чисто вытер руки, прежде чем сесть за руль, плавно включил сцепление и очень осторожно выехал из гаража. Сразу видно, что человек любит машину. - Да, тем более что это его собственная машина! (0) № 14305 Звонок в дверь: - Сантехника вызывали? - Да. - Куда занести? (0) № 14306 - Шеф! Вы опять поссорились с женой? - спрашивает секретарша своего начальника утром. - Как вы догадались? - Очень просто. У Вас из спины торчит кухонный нож... (0) № 14307 - Дорогая, не нервничай, у тебя заболит сердце! - Мне все равно! - Дорогая, не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются! - Мне по барабану! - Дорогая, успокойся, иначе у тебя появятся морщины! - Что же ты сразу не сказал, любимый мой?! (0)
Истории № 30848 Я эникейщик в маленькой конторке на 20 машин. Однажды понадобился нам простой системник в качестве принт-сервера. В «куркульном ящике» для него нашлось всё, кроме материнки, которую я тут же приобрел в комиссионке. Всё установилось и заработало без проблем, только вот комп категорически не хотел выходить в интернет по выделенке. Локалка работала, по dialup-модему подключиться удалось. Были перепробованы все дрова на сетевуху и чипсет, перепрошиты все версии BIOS. Знакомые компьютерщики дали кучу ценных советов — не помогло ничего. Проблема решилась, как всегда, случайно. С год назад я продал за бесценок в комиссионку на запчасти несколько убитых железок, в том числе и эту материнку. Ранее на ней сидел не в меру ретивый и любопытный студент-практикант, которому я после нескольких безуспешных внушений отрубил инет, занеся MAC-адрес его сетевухи в «черный список» роутера. Естественно, после продажи материнки я позабыл удалить правило из настроек роутера, и, конечно же, предполагать не мог, что в итоге куплю свою же собственную отремонтированную плату. (0) № 30849 В юности я любил посещать интернет-чаты. Однажды захотел проверить на сообразительность своих собеседников и, недолго думая, отправил в общий канал сообщение: — Народ! Я новую фишку в чате нашел — нажмите Alt+F4! Вопреки моим ожиданиям, около 80% посетителей не так хорошо «разбирались в компьютерах», как я. Зато в области обсценной лексики равных им не было — я узнал о себе столько новых, удивительных вещей, что желание появляться в этом чате начисто пропало. (0) № 30850 Работаю в одной госконторе в центральном офисе. В мои обязанности входит проверка XML-файлов, присылаемых филиалами, для последующей отправки дальше по «пищевой цепочке». Особенность проверки заключается в том, что эти файлы приходится отсматривать вручную — открывать, проглядвыать содержимое и при необходимости править. Для учёта файлов программисты написали утилитку. Каждый месяц мы сдаём отчёт о проделанной работе, чтобы получить в итоге свои кровные. С появлением программы учёта мы решили, что со встроенной статистикой составлять отчёты будет проще — ан нет! То ли кодеры поленились, то ли программа подглючивала — у пользователей статистика не работает. Иду к ведущему программисту: «Женя, открой базу данных и дай мне количество файлов, проверенных за месяц». Он кивает и приступает. Разговорился с админами. Краем уха слышу, как Жека что-то бубнит под нос. Наверное, думаю, мантры программерские читает. Поворачиваюсь и вижу, что это чудо, отсортировав строки по датам, с помощью стрелки «вниз» пересчитывает строки вручную. Долго смеялись, но он их всё-таки пересчитал — когда статистику в итоге починили, количество сошлось. (0) № 30851 Делали один проект на Flash. После сдачи проекта и отправки исходников заказчику получили от него следующее письмо: ...И ещё немного смущает movie clip с красной надписью «Х*Й!» (дико извиняюсь). Очень хотелось бы узнать предназначение данного объекта. Хотел бы добавить, что SWF — это декомпилируемый исходник, и, по моему мнению, комментарии с матом внутри кода, а также переменные с названиями fuck и eblan как минимум не отражают суть их назначения и, конечно же, не являются оптимальными. Мне бы очень не хотелось, чтобы при разборе более продвинутыми пользователями нашего SWF-файла были найдены такие «оплошности». (0) № 30852 Пришёл я как-то на работу. Посидел, интернет почитал. Девять утра. Да ну его, подумал я, лёг на диван и отрубился. 10:00. 11:00. В 11:50 резко зажигается свет, на пороге появляется Самый Главный Начальник, и, глядя на меня, заявляет: — Ну да, если спишь на работе, то всё должно быть спокойно... Хочется ответить что-то типа «или я все нафиг проспал?» Взяв себя в руки, выдаю сонно и неубедительно: — Ну, хороший админ — неработающий админ. Когда админ бегает весь в мыле, где-то что-то сломалось, а он не может это починить... Шеф смотрит на меня взглядом «перетрудился, бедняга» и интересуется: — Звонки были? — Не-е-е-ет, — неуверенно отвечаю я, косясь на телефон. — Ну спи дальше, святое дело, — заявляет босс, хватает что-то с полки и уходит. Блин, фиг я потом поспал! Полчаса до прихода напарника ворочался. (0)
Стишки № 25522 Пьяная бабка за водкой пошла, Случайно на рельсах копейку нашла. Едет трамвай, вагоны качая, Синие кишки на оси мотая. (0) № 25523 Долго колеса кости мололи. Эх! Не бывать ребятне в комсомоле. (0) № 25524 Вот стоит асфальтоукладчик. Не подходи к нему, маленький мальчик! Мальчик не слушался — и подошел. Тихо, без писка в асфальт он вошел. (0) № 25525 Холодно стало. Осень настала. Девочка в поле картошку копала. Слева — косынка. Справа — подол. Посередине трактор прошел. (0) № 25528 Парень с гитарою по полю шел, Парень с гитарою бомбу нашел. Долго над полем гитара звенела. Нечего по полю шляться без дела. (0)
Афоризмы № 23663 Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет. (Мартин Лютер) (0) № 23664 Наказание не должно внушать больше отвращения, чем проступок. (Карл Маркс) (0) № 23665 У каждого есть в душе болевые точки, порой даже неведомые ему самому. Всякий, кто ненароком заденет одну из них, превращается в его злейшего врага. (Андре Моруа) (0) № 23666 В революционные бури люди, едва годные для того, чтобы грести веслом, овладевают рулем. (Пьер Буаст) (0) № 23667 В конце концов, главное в жизни - это сама жизнь. (Теодор Драйзер) (0)
Цитаты № 50195 звонок от пользователя (п) программы: п: у нас ваша программа выдала ошибку -900 я: пришлите нам лог-файл - разберемся п: так наверно долго получится, давайте я вам прочитаю текст ошибки. Читает первую часть ошибки на русском. я: и все? там должно быть сообщение на английском. Его тоже зачитайте. (на другом конце мычанье, пыхтенье. наконец послышался голос) п: а-а-кц-е-е-с-с виолаци... Ой, а давайте я вам лог-файл пришлю. (0) № 50198 Vovik: Сейчас ппц был.... Пошел на горшок. А у нас в туалете 3 горшка разделенных и каждого дверь ес-но, и слышимость хорошая...Сел..Думаю че делать, достал мобилу, захотел определить координаты по том-тому, а эта херня радостно так, на весь туалет: ВЫ ПРИБЫЛИ НА МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ!!! В соседних кабинках тихий ржач...... (2) № 50199 IceLyon: надо чтобы, когда канал падает, у провайдера раздавалась сирена. и пока не починят - не затихала! Лев: ага, "внимание! это не учебное отключение, всем админам выйти из игрушек и переключиться на командную строку. в районе поражения 30 тысяч человек. внимание..." (0) № 50201 Полиция обстреляла "Порше" с дьявольским номером)))))))) из новостей за 1-ое ноября))) (0) № 50202 Ранее в понедельник Медведев сказал, что на строительстве дорог «не ворует только ленивый», и поэтому оно должно находиться под контролем правоохранительных органов. (с)Новость на сайте «Газеты.Ru» Оговорочки по Фрейду или просто спалился. (0)
Тосты № 25049 Раньше мир был как шахматы: короли и королевы. А теперь мир стал как шашки: идешь вперед - съедают, идешь назад - съедают, стоишь на месте - все равно съедают... Так выпьем же за то, чтобы выйти в дамки! (0) № 25050 С точки зрения хвоста, это он виляет собакой... Так давайте выпьем за точку зрения! (0) № 25051 На щите одного рыцаря был девиз: "Делай, что должен, и будь, что будет!" Поднимем бокалы за то, чтобы нам никогда не приходилось жалеть о своих поступках! (0) № 25053 Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы. Так давайте выпьем за веру в себя! (0) № 25054 Великий А. Суворов говорил: "Никогда самолюбие, чаще всего порождаемое мгновенным порывом, не управляло моими действиями,и я забывал себя, когда дело шло о пользе отечества". Поднимем бокалы за наше Отечество! (0)
Статусы ICQ (QIP,VK) № 49234 Кроха-дочь к отцу пришла, и спросила кроха: "2 полоски-хорошо?". Папе стало плохо... (0) № 49235 Крыша хлопает в ладоши: всем спасибо, план хороший!!! (0) № 49236 Кстати, анальгин - очень эффективное противозачаточное. Способ применения - зажать таблетку между колен и не отпускать. (0) № 49237 Кто за создание кнопки в контакте "Иди в жопу"? =)) (0) № 49239 КтО может разменять копейку??? (0)